Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

87-летнего полковника судили за ревность - а он схватился за пистолет

87-летнего полковника судили за ревность - а он схватился за пистолет
Фото: Говорят, и в молодости Федор Батурин отличался крутым нравом.

О том, хихикали или нет помощник судьи Ленинского райсуда Донецка и две девушки-секретарши, изучая "дело о ревности" восьмидесятилетнего Федора Батурина, история умалчивает. Но не исключено…  Ведь деду под девяносто, ветеран войны, капитан первого ранга - и вдруг такие страсти! Затиранил жену подозрениями в неверности (тоже, кстати, не молодую - 76 лет). И главное, жили душа в душу, уже и золотая свадьба...

По админпротоколу, поступившему из милиции, деду полагался штраф за то, что не пускал супругу домой. Говорил: "Живи на улице, изменщица!" 

Шутки кончились, когда Федор Егорович явился в суд лично. В разгар процесса он достал из пакета серебряный пистолет, навел его на судебных заседателей и спокойно, с достоинством предупредил: 

- Всех перестреляю. Мне терять нечего… - а потом, немного подумав, добавил: - А если позовете милицию, их тоже перестреляю. 

Судья с помощниками бросились под столы, а каперанг, гордо подняв голову, удалился. В суде подумали, что делать - и оповестили прокуратуру. Скрываться от правосудия дед-герой не собирался.

На свой возраст супруга ревнивца точно не выглядит.

- Разыскать пенсионера не составило труда, его сразу же опросили. Он раскаивается в своих действиях. Пистолет не был боевым (просто игрушка-зажигалка. - Прим. авт.). Предварительно можно говорить о том, что в его действиях усматриваются признаки преступления по статье "хулиганство". Однако решение будет принято после окончания проверки, - сообщил прокурор Ленинского района Донецка  Анатолий Марахин.

- Да разве ж я когда повод для ревности давала! - сокрушается Александра Михайловна, супруга ветерана-ревнивца. - Это соседи виноваты! Накручивали его, говорили, что я с мальчиками сорокалетними с балкона заигрываю. Да, женщина я ухоженная, но это же ничего не значит!

Скорее всего, каперангу придется раскошелиться еще на один штраф - в 120 гривен - за мелкое хулиганство. Но с супругой он уже помирился. Вместе решили, что будут делать в квартире ремонт.