Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кубок УЕФА начал путешествие по Украине

Кубок УЕФА начал путешествие по Украине
Фото: Кубок УЕФА пойдет по рукам?

Первым делом Кубок отправился во Львов, что неудивительно - в составе «Шахтера» играет целая плеяда выходцев из Западной Украины.

Вчера болельщикам «Карпат» его представили Владимир Езерский, Николай Ищенко и Юрий Вирт. Сегодня же Дмитрий Чигринский вместе с трофеем побывает сразу в двух городах - Изяславе и Хмельницком. Видимо, путешествие серебряной вазы на этом не закончится.

Желание отвезти ее к себе на малую родину высказали еще несколько игроков.

Владимир Езерский собирается привезти Кубок в Днепропетровск (ориентировочно 19 июня), а уже на следующий день в Лозовую (Харьковская область) с ним отправится Александр Гладкий. Безусловно, турне трофея не обойдется без посещения столицы. В Киев его сопровождать планируют Рустам Худжамов и Александр Кучер.

- Точных дат мы пока назвать не можем. Регламент путешествий Кубка УЕФА еще не составлен до конца. Окончательный график будет известен в начале следующей недели, - сообщили нам в пресс-службе ФК «Шахтер».

А вот в Бразилию трофей так и не полетел. Донецкий легион латиноамериканцев отправился в отпуск без него. Объяснить это легко - для тамошних фанатов европейский трофей вряд ли является чем-то из ряда вон выходящим.