0
26 апреля

Алёна Бондаренко разгромила вторую ракетку мира

Первая ракетка Украины, Алёна Бондаренко сотворила громкую сенсацию на престижном турнире в Мадриде. Натиска украинки не выдержала вторая ракетка мира, датчанка Каролин Возняцки, которую Бондаренко-старшая разгромила в двух сетах всего за 1 час 14 минут.

Это был уже третий поединок Алёны с Возняцки, но первый с тех пор, как датчанка взобралась на вторую ступеньки рейтинга WTA. По личным встречам счёт 2:1 (2:0 на грунте) в пользу украинки.

"Думаю, что сегодня просто был не её день. Я прекрасно знаю, как она играет. Каролин очень редко ошибается, но сегодня всё было не так. В нашем поединке она допустила огромное количество ошибок", - сказала Бондаренко после матча, передает rus.newsru.ua.

За выход в четвертьфинал Алёна Бондаренко сыграет с китайской теннисисткой На Ли. В этом противостоянии счёт 2:1 в пользу китаянки. Единственная победа Бондаренко была в 2006 году, когда украинка прошла Ли на отказе.

Между тем недавно Алена Бондаренко выбыла из Australian Open. Украинская теннисистка Алена Бондаренко не смогла преодолеть барьер четвертого круга Открытого чемпионата Австралии.