Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бронзовый Барак Обама будет вдохновлять детей на свершения

В одном из парков столицы Индонезии на этой неделе появилась статуя, изображающая улыбающегося шестилетнего мальчика, который держит на пальце бабочку.

Этот бронзовый мальчуган в футболке и шортах - президент США Барак Обама, каким он был в то время, когда жил в Джакарте вместе со своей американской матерью, сводной сестрой и отчимом-индонезийцем Лоло Суторо.

В то время будущий американский лидер носил фамилию отчима и был известен как Барри Сутомо, а потому местные власти решили назвать статую "Мечта Барри".

"Мы приветствуем статую, которая призвана дать индонезийским детям вдохновение для достижения своей мечты", - заявила на церемонии открытия новой достопримечательности мэр Центральной Джакарты Сильвиана Мурни, отметив, что здесь отсутствуют какие-либо политические мотивы.

Как сообщает Associated Press, деньги на создание статуи - более 10 тысяч долларов - собрала местная организация "Друзья Обамы", во главе которой стоит Рон Мюллер, знакомый с главой Белого дома еще во времена его детства.

Хотя, может, и не стоит так мечтать. Вон Обама уже поседел и похудел на посту президента США.