Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский младенец попал в реанимацию, отравившись грибами

Запорожский младенец попал в реанимацию, отравившись грибами

И ни одна грибная пора в городе не обходится без отравлений и смертей. Только неделю назад в городе умерли два человека - и вот очередное ЧП.

11-месячную Маргариту с признаками острого отравления привезли в больницу около девяти вечера. Расспросив молодую маму, что ел ребенок в последние несколько часов, медики ахнули: грибы, собранные в находящейся неподалеку от дома посадке. Причем малышка их не случайно в рот потянула - опасной едой кроху накормила ее же мама.

- Ребенка срочно отправили в реанимацию, - рассказал «КП» заведующий отделением Вячеслав Капуста. - Сейчас состояние девочки стабильное. Пока подтвердился только один диагноз - острая кишечная инфекция, исключить отравление грибами можно будет только спустя три дня наблюдения.

Врачи утверждают, что родители Маргариты - вполне нормальные люди, а малышка ухоженная и очень подвижная. Однако проблемы с питанием у ребенка уже были. У нее обнаружилась аллергия на клубнику, малину и цитрусовые.

- Если учитывать, что сезон клубники у нас в мае-июне, а тогда девочке было чуть больше полугода, трудно говорить о нормальном подходе родителей к кормлению ребенка, - продолжает Вячеслав Николаевич. - В таком возрасте им вообще ничего не надо, кроме грудного молока.

Напуганные родители, которых, естественно, не пустили в реанимацию, приобрели все необходимые лекарства для спасения своей малышки и из больницы не выходят - ждут, когда девочку переведут в другое отделение.