Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Корреспондент «КП» вместе с космонавтом Гречко улетает на другую планету. Часть 1-я

СЕКРЕТНЫЙ КОСМОДРОМ

Дата вылета - 16 июня 2009 года. Старт в  16.20. Отправление  с одной из гор Медведицкой гряды в Волгоградской области. Эту гряду, оказывается,  давно облюбовали пришельцы. За последние годы их корабли  приземлялись там 17 раз. Нам забронированы места на ближайший рейс.

На секретный космодром проведет сталкер Валерий М. (фамилию он просил не называть) из города Волжский. Найти  его помогли знакомые уфологи. Валерий - контактер со стажем: инопланетяне  разговаривают с ним несколько лет. Их механические голоса раздаются прямо в  голове контактера. А однажды они пригласили его к себе в гости.

- 5 января 2008 года голос  приказал мне приехать на Медведицкую гряду, - рассказывает Валерий. - Там в лесу я увидел  полупрозрачную сферу и пару  двухметровых светловолосых существ в облегающих костюмах. Телепатически они пригласили меня внутрь сферы. Далее через портал я попал на их планету. Она втрое больше Земли и находится в 2000 световых лет от нас. Кругом вода, суши мало. Но жители не плавают, а ходят. Нет домов. В их ночном небе быстро летали корабли, похожие на разноцветные точки. Я их сфотографировал, но качество получилось плохое - такие яркие загогулины на темном фоне. Вернулся на Землю через  шесть часов. Вскоре заболел. Суставы стали ныть, температура скакать. И зубы расшатались, наверное, от того, что на той планете много кислорода. Они, кстати, и прилетают к нам в основном за углекислым газом. Проделывают озоновые дыры и качают газ.

Валерий, по его словам, весь напичкан чипами, которые внедряют в его организм братья по разуму.

- Штук 30 имплантатов во мне было, некоторые сам выковыриваю, - признается Валерий. - После путешествия еще два появилось - на предплечье и указательном пальце. Похожи на уплотнения с черной точкой посередине.

Георгий Гречко пообещал перед нашей экспедицией договориться с американцами о съемке из космоса Медведицкой гряды. Вдруг там еще до июня появятся братья по разуму.

В следующий раз, когда он приедет в Москву, обещал пойти со мной к специалистам, которые извлекут чипы из его тела и исследуют.

- Почему инопланетяне решили подружиться  именно с вами? - с завистью допытываюсь я.

- Я лама, то есть посвященный, - не без гордости отвечал мой будущий проводник.

Вот этот волжский лама и договорился со своими знакомыми инопланетянами о моем визите к ним на планету. А взять с собой в экспедицию еще и космонавта Георгия Гречко подсказал мне сам Георгий Михайлович, никогда не отвергавший возможности существования внеземных цивилизаций. В одной из наших бесед он честно признался:

- Надоело мне расследовать истории про огонечки в небе, которые называют НЛО. Я много раз выезжал на места посадки «летающих тарелок», но все при проверке оказывалось неправдой. Хочу сам инопланетный корабль потрогать и с братьями по разуму пообщаться. Если вы, Светлана, узнаете, где они приземлились, тотчас сообщите мне, и я приеду.

Так сформировалась наша команда.

Нам пообещали, что мы полетим в другую галактику в сферах, похожих на изображенные на этих фото. Съемка НЛО (вверху) была сделана 25 апреля 2007 года в Техасе, внизу - 20 января 2009 года в израильском городе Кфар-Сава.

ТАЙНА АКАДЕМИКА ВЕРНАДСКОГО

По сведениям председателя Уфологической комиссии Русского географического общества Михаила Герштейна, в мире сейчас насчитывается около 15 000 контактеров, 7000 из них - в России. Почти все остальные люди считают их сумасшедшими. На это в общем-то намекает и статистика. Из 106 контактеров, обратившихся в московский Союзуфоцентр, только четверо были признаны здоровыми, однако «акцентуированными личностями», то есть стоящими на границе между нормой и патологией. А 102 оказались больными - кто шизофренией, кто психопатией, кто органическими поражениями мозга.

Действительно, поведение контактеров напоминает некоторые симптомы психического заболевания. Встречи с пришельцами чаще всего у них начинаются после серьезной болезни, комы или сильного стресса. Они боятся темноты. Им снятся кошмары. Они часто впадают в беспамятство. В их головах звучат чужие голоса. Время от времени они как будто выпадают из действительности и начинают лихорадочно писать под чью-то неслышимую диктовку странные тексты или рисовать диковинные знаки. При этом они не всегда осознают и даже не всегда понимают содержание того, что изображают на бумаге.

Однако есть и другая категория контактеров, которые регулярно проходят проверку здоровья, - летчики, военные, полицейские, чье нормальное психическое состояние было подтверждено врачами как до, так и после контакта. А некоторым землянам голоса из других миров и вовсе нашептывают такие гениальные идеи, которые переворачивают мир.

- Библия полна упоминаний о голосах и видениях, преследовавших ее героев в самых разных ситуациях, - рассказывает доктор философии, писатель, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений Геннадий БЕЛИМОВ. - Например, «дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит» (Иоанн. 3.8). Вещего Авеля, Сергия Радонежского, Серафима Саровского часто посещали видения в образе ангелов, и они слышали таинственные голоса с небес. Сократ говорил, что некий голос с ранних лет давал ему советы. Нострадамус однажды признался, что предсказания он услышал от неведомых существ. Джордано Бруно перед казнью сказал: «Я знаю, что существуют бесконечные миры в бесконечном пространстве».

Mногих землян инопланетяне наделяют целительским даром. Некоторых больных пришельцы лечат сами. Так, например, летчик-испытатель Марина Попович лично была знакома с Людмилой Знищенко из Киева, которой космические хирурги с Сириуса из мышцы ее бедра сформировали почку - взамен давно удаленной при операции.

Читайте полный текст интервью контактера с инопланетянами