28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Життя починається знов": история любви Святослава Вакарчука и Ляли Фонаревой

Фото: Инстаграм

"Твої зелені очі…"

"Твої зелені очі так дивляться на мене, так дивляться на мене, що цілий світ навколо ніжно-зелений"… Это о Ляле Фонаревой поет Святослав Вакарчук, как и во многих других своих песнях. От этого эти песни, рожденные от большой любви, трогают душу покрепче любых других историй.

Слухи о расставании Вакарчука и Фонаревой появились еще неделю назад. В это верилось с трудом вплоть до официального признания.

"Причины этого остаются нашим с Лялей личным делом, - сообщил Вакарчук на своей странице в соцсети. - Ляля и я всегда были, есть и будем близкими людьми. Я безгранично благодарен ей за более чем 20 лет, которые мы прошли вместе. За любовь, за мудрость, за опору. Благодарен за нашу дочь Диану. Благодарен за все. Жизнь продолжается. Я надеюсь, что она подарит каждому из нас достаточно счастливых моментов".

Без подробностей, сдержанно… Впрочем, как и всегда. Темы личной жизни для Вакарчука - табу. До сих пор точно неизвестно, был ли он женат на Ляле, жили ли они в ​​гражданском браке. Более того, многие увидели Лялю и их дочь Диану впервые только два года назад - настолько редко музыкант светил свою семью. А тогда поделился фотографиями и оставил небольшой пост:

"Если бы не моя семья, я не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Спасибо, мои родные".

Семейными фото Вакарчук поделился в 2019-м в День семьи. Фото: Инстаграм Вакарчука

"Все браки заключаются на небесах"

Святослав и Ляля познакомились в 1990-х. Девушка закончила лондонскую школу стилистов Toni & Guy и, проработав два года в Великобритании, вернулась в Украину. Стала имиджмейкером и фотографом группы, впоследствии - арт-директором коллектива, даже снялась в клипе на песню "Холодно".

Говорят, Фонарева пленила Вакарчука с первого взгляда. До отношений с лидером "ОЕ" она была замужем за известным стилистом и владельцем фешенебельных парикмахерских салонов Владимиром Тарасюком, от которого родила дочь Диану. Хотя Вакарчук всегда говорил о Диане как о родной.

В прессе писали, что в 2015-м музыкант все же официально женился на Ляле, но сам он об этом не говорил ни слова. А когда-то на наше предложение поговорить о любви сразу отрезал: "О личном я не говорю, вы же знаете"...

Пять лет назад в интервью журналу Viva! певец рассказывал, что не хочет "делать театральные постановки на тему личных отношений".

"Все браки заключаются на небесах. И я больше ничего не хочу говорить. Это наше внутреннее дело, мы сами разберемся, - признавался артист. - Я просто не хочу, чтобы моя личная жизнь становилась достоянием общественности. Я слишком ценю чувства, нашу внутреннюю связь и не хочу к нам никого пускать".

Но все же, хоть и изредка, он говорил о Ляле как о самом важном человеке в своей жизни. Именно ее он назвал своим настоящий другом и первым слушателем своих новых песен.

Она же в один из дней рождения преподнесла мужу и самый яркий сюрприз.

"Она купила для меня красивое старинное фортепиано, австрийское, черного цвета. Ему больше 120 лет", - разоткровенничался Вакарчук о самом ценном подарке в своей жизни.

Кстати, фирменныйплаток на микрофоне Вакарчука тоже придумала Ляля.

"Вот и весна пришла", - подписал музыкант фото Ляли, опубликованное 25 апреля. Фото: Инстаграм Вакарчука

У Ляли - своя фабрика по пошиву одежды

В конце мая на концерте "Оранжерея" в Киеве музыкант неожиданно заговорил с поклонниками о семье, хотя в который раз и напомнил - говорить о личной жизни не любит:

"Эту замечательную сцену спроектировала моя дочь Диана, которая долгое время училась в Лондоне на менеджера по фэшн-дизайну, она сейчас наш креативный директор. Она у нас работает членом команды, она получает свою зарплату, тяжело работает, не спит по ночам, как это и должно быть".

27-летняя Диана Фонарева закончила Киевский институт международных отношений при университете им. Шевченко, затем - Ноттингемский университет в Британии по специальности "международный менеджмент в сфере моды".

Девушка продюсер и художник-постановщик клипа на песню "Знову". А в подростковом возрасте Диана снялась в хите "ОЕ" "Без бою".

"Диана уже взрослая. Я не из тех, кто читает, что детям надо устраивать жизнь, это только в минус пойдет. Поэтому Диана пробивается сама - она самодостаточная, очень современная девушка", - рассказывал певец в передаче "Зірковий шлях" год назад.

А в январе 2020-го артист признался, что у Ляли есть небольшая фабрика по пошиву одежды.

"У меня чудесная семья. Я ее очень люблю, у меня прекрасные отношения с моими близкими людьми, но я хотел бы это оставить. Это мой такой, если хотите, принцип. Я стараюсь не выносить свою личную жизнь, хотя и не скрываю ее. Она очень помогала в начале карьеры, это правда. Но сейчас она тоже творческий человек, у нее свое занятие, она очень много времени и энергии ему уделяет. У нее небольшая фабрика по пошиву одежды, она модельер, плюс она продолжает некоторые другие свои занятия", - сказал Вакарчук в интервью журналисту Оресту Сохару.

И пока фанаты гадают, какой будет новая музыка "ОЕ", для Ляли и Святослава "життя починаєтся знов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные разводы: Андре Тан развелся из-за бизнеса, Ирина Билык - из-за отношений на расстоянии

 

Новости по теме: Святослав Вакарчук Разводы