28501
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ побывали в гостях у Ефремова в колонии: актер учится на швею-моториста и мечтает о театре

СМИ побывали в гостях у Ефремова в колонии: актер учится на швею-моториста и мечтает о театре
Фото: Телеграм

Журналисты сделали снимки российского актера Михаила Ефремова в застенках исправительной колонии, где он отбывает наказание за смертельную автокатастрофу. Фотографии опубликовал Telegram-канал "Mash".

- Ефремов находится в четвертом отряде исправительной колонии №4 в Белгородской области. Учреждение известно облегченными условиями содержания. Актер уже нашел себе занятие – он учится на швею-моториста. По словам местных сотрудников, Михаил отличается примерным поведением, выполняет все распоряжения администрации, - отмечают журналисты.

Обучение у Ефремова продлится около 1-3 месяцев, после чего актер будет работать. В то же время артист не покидает свою идею о создании театра на территории колонии, но сейчас для этого у нет свободного времени.

По данным издания, Ефремов соблюдает такой же режим, как и другие заключенные. В колонии обед установлен с 12.00 до 14.00. Два раза в неделю осужденных вводят в баню. В новогоднюю ночь заключенным сделают поблажку - спать им разрешат лечь в 1.00 ночи, а до этого времени они смогут посмотреть телевизор. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

8 июня в центре Москвы произошло ДТП, в котором погиб водитель одного из авто - Сергей Захаров. За рулем второй машины находился известный актер Михаил Ефремов.

8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в совершении смертельной автокатастрофы и приговорил его к 8 годам тюрьмы. Также суд лишил актера  водительских прав на 3 года и обязал выплатить компенсацию сыну погибшего в размере 800 тысяч рублей. 

22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу Ефремова и смягчил ему срок наказания на полгода. Теперь артист проведет 7,5 лет в колонии общего режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Письмо Ефремова из СИЗО показалось вдове Захарова ’’искренним и человечным’’