28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Звезда сериала "Секс в большом городе" Кристин Дэвис в Молдове встретилась с украинскими беженцами

Звезда сериала
Фото: instagram.com/refugees

Звезда сериалов "Секс в большом городе" и "И просто так" Кристин Дэвис, будучи послом доброй воли ООН, посетила Молдову где встретилась с украинскими беженцами, покинувшими свои дома из-за войны с РФ. Артистка пообщалась с женщинами-беженками, которые работают в общественном центре, оказывающем поддержку другим переселенцам. Об этом сообщается сообщается на странице агентства ООН по делам беженцев в Instagram.

- Никто не планирует становиться беженцем, и, несмотря на печальный опыт необходимости покинуть свои дома и близких, многие возвращаются к жизни в Молдове, - сказала Дэвис.

В комментарии изданию DailyMail артистка также призналась, что ее поразила стойкость украинцев.

- Для меня большая честь быть здесь, в Молдове, пообщаться с украинскими беженцами и местными жителями. Они объединились в единое целое, дали надежду в очень печальной ситуации. Проблемы, с которыми пришлось столкнуться беженцам из-за того, что они были вынуждены покинуть свои дома, невероятны... На фоне неопределенности их ситуации украинские беженцы стали примером вдохновляющей стойкости, - отметила Дэвис

Кристин Дэвис является послом доброй воли ООН по делам беженцев ((UNHCR) с 2014 года. Ранее в рамках этой миссии с украинскими переселенцами также встретились актеры Приянка Чопра, Шон ПеннАнджелина Джоли и Бен Стиллер, а также режиссер последнего фильма о Бонде "Не время умирать" Кэри Фукунага.

Новости по теме: Актриса беженцы