28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Бой Маска с Цукербергом будут транслировать в прямом эфире на платформе Х

Бой Маска с Цукербергом будут транслировать в прямом эфире на платформе Х
Фото: Chesnot/George Frey/Bloomberg/Getty Images

Глава соцсети Х (в прошлом Twitter) Илон Маск анонсировал прямую трансляцию поединка с генеральным директором компании Meta Марком Цукербергом. По словам бизнесмена, наблюдать за боем смогут пользователи Х прямо на платформе.

- Бой Цукерберега против Маска будет транслироваться в прямом эфире на X. Все вырученные средства пойдут на благотворительность для ветеранов, - отметил предприниматель в своем аккаунте в Х.

На вопрос подписчиков в комментариях, зачем ему нужен этот бой, Маск назвал это "цивилизованной формой войны" между бизнесменами. Глава Х также признался, что настроен провести их встречу на ринге, поэтому готовится к бою в течении рабочего дня.

- Поднимаю тяжести в течение дня, готовлюсь к бою. У меня нет времени заниматься, поэтому я приношу их на работу, - добавил он.

 Маск вызвал СЕО Meta Марка Цукерберга на бой после того, как стало известно, что компания бизнесмена создала приложение Threads  - конкурента социальной сети Twitter. Марк согласился и в итоге они договорились сразиться в поединке на арене в Лас-Вегасе.