28501
0
22 апреля
Загрузить еще

TARABAROVA о "переобувшихся" артистах: Буду их поддерживать, это хайп в пользу страны

TARABAROVA о

Певица Светлана Тарабарова (TARABAROVA) высказалась о коллегах, которые "переобулись" и заняли активную проукраинскую позицию только после полномасштабного вторжения России. В интервью журналистке Алине Доротюк артистка призналась, что считает их своими союзниками, независимо от того, когда те сделали выбор в пользу Украины - до или после 24 февраля.

- Я обожаю эту тему. Но знаешь... все, кто до 24 февраля делал вид, что войны не существовало, после 24-го все переоделись в цвета, которые я люблю. И если так подумать, они все равно мои союзники... Даже если ситуативные, я все равно буду их поддерживать и благодарить, что после 24-го они стали петь, говорить и вести свои соцсети на украинском языке. Это круто. Но мы должны помнить, какой краской это было сделано. Это же кровь защитников с 2014 года. 8 лет пролитой крови для того, чтобы наконец мы начали ценить свое. Эту цену я всегда держу в своей голове, - подчеркнула исполнительница.

Тарабарова не назвала имена артистов, но уточнила, что сейчас также готова поддерживать тех, кто в свое время выпускал песни на двух языках, неосознанно работая на два рынка.

- Я буду их поддерживать, потому что это хайп в нашу пользу, в пользу страны, где будут жить мои дети. Да, мне это тоже не нравится. И хочется спросить "Где ты был? Почему ты выпускал песни на двух языках?". Писал, что главный хит на русском языке, а это украинский перевод, другая версия. Это очень бесило. Но это уже не важно. Хорошо, что сейчас это желто-голубые цвета, и аудитория, которая есть у этих артистов, возможно, где-то берет [с них] пример, - считает она.

Сама TARABAROVA в конце 2013 года отказалась от поездок в Москву и записи новых песен на русском языке, несмотря на то, что ее композиция "Мы верим в любовь", ставшая саундтреком к фильму "Любовь в большом городе", была популярна в разных странах СНГ.

Журналистка Алина Доротюк также поинтересовалась, как реагировать на звезд, которые продолжают записывать и выступать с хитами на русском языке, приведя в пример Макса Барских.

- Я не знаю, что с этим делать. Заставить нереально. Возможно, он сам должен решить и не делать этого. Я читала, что ввели санкции против артистов. Это все нужно, но знаешь, что больше нужно? Санкции именно от людей. Если люди перестанут слушать, смотреть, следить в соцсетях, лайкать, кормить себя их продуктом... вот такие санкции будут работать. А если мы и далее прыгаем под веселые песни, которые нам напоминают, как весело было до войны, то все это снова шаг назад, - подытожила певица.

Тарабаровой 32 года. Известность ей принесло участие в проекте "Фабрика звезд-2", после которого она вошла в состав группы "REAL O". Артистка покинула коллектив в 2012 году и начала сольную карьеру. С 2016 года звезда состоит в браке со своим менеджером Александром Бондарем. Пара воспитывает 4-летнего сына Ивана и двухлетнюю дочь Марию. Сейчас пара ожидает рождения третьего ребенка.

Новости по теме: Светлана Тарабарова