28501
0
Загрузить еще

Новый TV-сезон: Возвращение "Крепостной" и Боклан в роли "папика"

Новый TV-сезон: Возвращение

"Великі Вуйки" 

Где и когда:  на "1+1" осенью (16 серий)

В новой истории гуцулы из села "Великі Вуйки" попадут из Карпат в Киев. Вуйки Штефко, Иван Петрук, его кум Бодя и председатель Микитюк едут в столицу добиваться строительства дороги в своем селе у самого министра инфраструктуры. 

В ролях - Юрий Горбунов, Назар Заднепровский, Лилия Ребрик, Владимир Горянский, Владимир Николаенко, Наталья Корецкая, Анна Кошмал. Также в сериале снялись Екатерина Кухар, Михаил Поплавский, Надежда Мейхер, Евгений Кот, Дмитрий Коляденко, Игорь Ласточкин, группа "ТНМК". 

"На твоей стороне" 

Где и когда:  на канале "Украина" в октябре (24 серии)

Сериал снят по турецкому формату. Известная врач-нейрохирург Анастасия Стрелецкая работает в одной из лучших киевских клиник, которая принадлежит крупному бизнесмену и филантропу Михаилу Володенко. Однажды Настя выезжает на ДТП, в котором якобы пострадал один из клиентов клиники. Но вместо ДТП скорая привозит ее на склады фармацевтической фабрики Михаила. Девушка оказывается в логове бандитов и становится очевидцем убийства, после чего Володенко решает ее убрать и поручает это своему племяннику, начальнику службы безопасности - Максиму. Но тот не выполняет приказ - обещает Насте, что она останется в живых, если выйдет за него замуж… 

"Первые ласточки"

Где и когда: на Новом канале в ноябре (8 серий)

1 сентября для 11-классников обычной школы в небольшом городе начинается с трагедии: отличницу и гордость школы Полину Дудку находят мертвой. Следователь Ольга Макарова пытается выяснить, покончила девочка жизнь самоубийством либо ее намеренно столкнули с крыши многоэтажки. Начиная следствие, Макарова не подозревает, что в ночь смерти Полины ее сын Федя - красавец-пловец, одноклассник погибшей - был на той же крыше. А вместе с ним там оказались блогер-хулиган Никита и новенькая в классе из семьи глухонемых Катя. Всех подростков на крышу привел друг-аноним, с которым дети общались в Сети.

В ролях - Олеся Жураковская, Виктория Литвиненко, Даша Трегубова, Костя Октябрьский, Сергей Кияшко. 

 

"Папик"

Где и когда:  на "1+1" осенью (16 серий)

Пенсионер, а некогда популярный актер кино, доведенный до отчаяния, решает свести счеты с жизнью. Но напоследок хочет привести себя в порядок и идет в модный барбершоп. Там ему, конечно же, наливают, после чего его тянет на последние в своей жизни приключения. Но неожиданно в одном из клубов главный герой знакомится с девушкой, охотницей на "папиков", которая принимает его за успешного миллионера.

Главные роли - у Станислава Боклана и Дарьи Петрожицкой. 

"Преподы"

Где и когда:  на НЛО TV с ноября (20 серий)

Молодежная комедийная история о преподавателях Эльвире, Дарье, Юлии, Артуре и Ярославе. Еще вчера они учились, влюблялись, гуляли ночи и дни напролет, готовясь к сессиям и зачетам, поэтому им трудно казаться серьезными перед студентами. Преподы постоянно попадают в неловкие, временами милые и смешные ситуации. В коммерческом училище с очень необычной директрисой они дадут жару и изменят взгляд на учебный процесс. 

"Выбор матери" 

Где и когда:  на СТБ 14 октября (16 серий) 

Узнав, что семилетняя Инна подвергается истязаниям и может погибнуть от рук отчима и родной матери, школьная учительница Елена решает защитить девочку. После безуспешных обращений к властям Елена совершает побег вместе с Инной и планирует покинуть страну. Но ей мешают мать девочки, ее жестокий и влиятельный отчим, полиция и цепь роковых обстоятельств. 

В ролях - Валерия Ходос, Ева Шевченко-Головко, Артемий Егоров, Ада Роговцева. 

"Громада" 

Где и когда:  на НЛО TV с ноября (30 серий)

Алиса Вербицкая возвращается в родной украинский городок после обучения в Европе и привозит большой грант на превращение заброшенного завода в молодежный культурный центр. По условиям гранта Алиса должна сотрудничать с бессознательными представителями равнодушной общественности и чиновниками, у которых на этот грант личные планы. Но ее абсолютная честность, оптимизм и вера в порядочность людей становятся главной движущей силой изменений вокруг нее. 

 

"Крепостная. По ту сторону свободы" 

Где и когда:  на СТБ со 2 сентября (2-й сезон, 24 серии)

Второй сезон начнется в доме Лидии Шефер, где крепостной Катерине придется ощутить жизнь во власти новой хозяйки. Лидия будет вымещать на ней всю ненависть за нереализованную маниакальную любовь к Алеше Косачу. Кроме того, Катю ждет испытание киевским борделем. А еще - во втором сезоне сразу в двух поместьях вспыхнет народный бунт. 

В ролях - Екатерина Ковальчук, Ксения Мишина, Станислав Боклан, Олеся Жураковская, Наталка Денисенко, Анна Сагайдачная, Марк Дробот. 

 

"Прятки"

Где и когда: на ICTV в октябре (8 серий)

В городе при загадочных обстоятельствах исчезают дети. Вначале пропадает семилетняя девочка из закрытой квартиры во время игры с отцом в прятки. Потом исчезают еще несколько детей. Со временем в Сети появляется видео с детьми, на котором каждый держит лист с загадочной комбинацией цифр. Расследование поручают Варте Наумовой и Максиму Шумову. Им предстоит найти похищенных детей, но перед этим еще и разобраться со своими внутренними проблемами. 

В ролях - Юлия Абдель Фаттах, Петр Рыков, Вячеслав Довженко, Александр Кобзарь. 

Подсказка: во время просмотра обращайте внимание на цветовые детали - они в кадре появляются неслучайно. 

"Будиночок на щастя"

Где и когда:  на Новом канале в октябре (32 серии)

Когда молодая модница Маша (Галина Безрук) согласилась на уговоры любимого мужа Макса (Константин Войтенко) начать собственный бизнес и открыть страусиную ферму, она не знала, что ее ждет. Из шумной благоустроенной столицы пара переехала в старый бабушкин дом в заброшенном селе Сеньковка, где прошло детство Макса. 

Весь первый сезон Маша пытается выжить в условиях маленького села, куда еще не добрался прогресс. Колорита веселым приключениям молодой пары добавляют любопытные соседи - Василь (Назар Заднепровский) и Люба (Виталина Библив). Умудренные жизненным опытом, они воспринимают киевлян как нечто странное, но жутко интересное. 

Узнав в финальной серии первого сезона, что беременна, Маша ведет себя так, будто это не начало срока, а уже 7-й месяц. Тем временем Макс пытается вернуть ферму, которую у него коварно отобрал его бывший босс. Все это он делает втайне от своей беременной и глубоко обеспокоенной этим жены. "Пополнение" во втором сезоне ждет и семью Любы и Василя - к супругам приезжает их 25-летний безработный сын.

"Маркус"

Где и когда:  на канале "Украина" осенью (8 серий) 

Украино-латвийская история простой учительницы Полины Клочко, жизнь которой кардинально изменил трагический случай, когда из детского сада был похищен ее сын Марк. Спустя несколько лет в рубрике международных новостей она узнает своего сына. Женщина обращается в полицию с просьбой возобновить дело о пропаже мальчика, но там не видят оснований. Помочь Полине соглашается майор в отставке Денис Денисов. Ведя свое расследовании, бывший силовик замечает слишком много удивительных совпадений в подобных "делах" за последние 5 лет. 

Главные роли в сериале исполняют Евгения Розанова и Кирилл Рубцов. Также в сериале играют Александр Нейкенс, Лилия Ребрик, Михаил Кукуюк, Ксения Мишина.

 

"Отмороженный"

Где и когда:  на "1+1" осенью (16 серий)

Главную роль в комедийном сериале играет Дзидзьо (Михаил Хома). Итак, семья Дзидзюков собирается продать свой старый дом и переехать жить в большой город. Но в собственном подвале в старом холодильнике они случайно находят замороженного Мишу - своего родственника, который пропал 23 года назад. Оказывается, Миша стал частью большого научного эксперимента. Теперь Дзидзюки вынуждены жить вместе с "отмороженным" родственником, который умом, чувствами и привычками застрял в "лихих 90-х". Да еще и по всем документам является владельцем дома, выставленного на продажу. 

"СидОренко-СидорЕнко"

Где и когда:  на "1+1" осенью (40 серий)

Главные тут две украинские семьи - СидОренко и СидорЕнко. Одни из них - богатые, другие - бедные. Однако объединяет их не только одинаковая фамилия. Через 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме. 

Богатых супругов играют Дмитрий Суржиков и Олеся Власова, их сына - Петр Ниневский. В бедной семье "живут" Ксения Вертинская, Валерий Швец, Лев Сомов и Евгений Шекера. 

"Новенькая"

Где и когда:  на Новом канале осенью (20 серий)

Вера - девушка из простой семьи - против своей воли попадает в частную школу, где учатся дети богатых и высокопоставленных родителей. Учится там и Роман, сын основателя школы и его бывшей жены, известной светской львицы Илоны Закревской. Сначала Роман и Вера постоянно конфликтуют, однако потом осознают взаимную симпатию и сближаются благодаря общему увлечению музыкой. Но Роман не знает, что Вера вынуждена шпионить за ним, чтобы спасти своего младшего брата от колонии. Дело в том, что частная школа под подозрением в торговле наркотиками. И полиция интегрирует в выпускной класс Веру как своего "крота". 

"Неженская работа"

Где и когда:  на Интере с сентября (8 серий)

Второй сезон сериала о следователе столичной прокуратуры по особо важным делам Светлане Игоревой. Когда выясняется, что тяжело заболела мама, Светлана увольняется с работы и едет к ней в деревню. Правда, в родном селе Игоревой тоже предстоит применить профессиональные навыки. Она не может остаться в стороне от расследования убийства, в котором замешан ее школьный кавалер. А еще бывшему столичному следователю приходится налаживать отношения и с местными коллегами, и с собственным сыном, и с односельчанами. 

В ролях - Алена Коломина, Константин Войтенко, Игорь Головин, Андрей Исаенко, Алексей Зубков. 

"Капитанша 2" 

Где и когда:  на канале "Украина" осенью (16 серий)

С тех пор как капитанша Александра нашла свое счастье, прошло два года. Александра поступила в мореходное училище, а Леонид готовится выкупить судно, чтобы стать его полноправным владельцем. Пара наслаждается семейным счастьем, планирует рождение второго ребенка и не подозревает, что судьба готовит им новые испытания: месть затаившихся врагов, опасные морские приключения, поиск сокровищ и… разлуку. 

В ролях - Анна Михайловская, Александр Ратников, Виталий Салий, Александр Попов, Юлия Домашец, Анна Шепелева, Лариса Кадочникова, Дарья Егоркина. 

 

"Заклятые друзья" 

Где и когда:  на ICTV в сентябре (16 серий)

Действие разворачивается в тихом провинциальном городке, который буквально застыл во времени. Здесь всегда мирно и спокойно, все друг друга знают, однако городок сотрясает громкое злодеяние, разобраться с которым поручают двум детективам - Роберту и Попеску. Попеску - чудаковатый местный полицейский, честный, добрый, но совсем нерасторопный. Роберт - опытный столичный детектив и бывший спецназовец, которого направляют в провинцию помочь разобраться с преступлением. 

В ролях - Джеймс Тратас, Сергей Новицкий, Олег Иваница. 

"Братья по крови"

Где и когда:  на "2+2" осенью (24 серии)

История о двух братьях Максиме и Андрее Киреевых, которые, несмотря на сложные отношения, вынуждены работать в одном отделе полиции, чтобы разобраться в запутанном деле о загадочной смерти их общего отца. Легкомысленный, привыкший получать все и сразу Максим и ответственный, рассудительный опер Андрей начинают расследование, которое не только раскроет тайны прошлого, но покажет, что у них значительно больше общего, чем они думают. 

В ролях - Эрик Абрамович, Сергей Деревянко, Виктор Сарайкин, Петр Крылов, Зоряна Марченко. 

"Подорожники"

Где и когда:  на Новом канале с 9 сентября (16 серий)

Главная героиня этой семейной комедии Ирина (Олеся Жураковская) - владелица отеля "Подорожник" на житомирской трассе. Она много и упорно работала, чтобы сделать свой бизнес прибыльным. К делу приобщила всех родственников. Муж Толик (Вячеслав Довженко) стал "правой рукой", мама Люба Ивановна (Наталья Сумская) - шеф-поваром, а свекор Пал Петрович (Виктор Андриенко) - зав­хозом. Пришло время, и Ирина захотела расширить бизнес, открыв еще один отель, напротив. Но тут появилась она... Сусанна (Ирма Витовская) - одноклассница Ирины и Толика, его первая любовь… 

 

"Пес-5"

Где и когда:  на ICTV в ноябре (20 серий)

И снова полицейский Макс и его неизменный напарник Пес будут расследовать сложные преступления и загадочные убийства. Каждая серия - это отдельный фильм, отдельная история с чистого листа. Но не обойдется и без любовной линии. 

В ролях - Никита Панфилов, Ольга Олексий, Андрей Саминин, Михаил Жонин. Кстати, Пес играет по-настоящему. В прошлом сезоне было 15 укушенных на площадке. Но Никиту Пес не трогает, считая вторым хозяином. 

"Паника Вова" 

Где и когда:  на НЛО TV с октября (20 серий) 

Популярный в прошлом актер, исполнитель роли детектива, Владимир Бойко оказывается заложником обстоятельств и действительно становится детективом - уже не на экране. В расследованиях ему помогает давняя знакомая Ника, которая хорошо разбирается в компьютерных технологиях. Распутав одно дело, пара берется за другие - сложные, серьезные вызовы, часто даже убийства. Актерское прошлое помогает Вове перевоплощаться в разные образы - даже женские, чтобы получить нужную для расследования информацию. 

"Медфак"

Где и когда:  на Новом канале с 26 августа (24 серии)

История о молодых людях, решивших посвятить свою жизнь медицине. Третий курс медуниверситета - это уже не только лекции, учеба и практика. Это еще и новые друзья, новые эмоции, самостоятельная жизнь без опеки родителей и любовь. Общая кухня, общий санузел, общие праздники и проблемы, но совершенно разные интересы и характеры, что неизбежно приводит к конфликтам и комическим ситуациям. 

В ролях - Олег Стальчук, Егор Крутоголов, Максим Максимюк, Светлана Орличенко, Катерина Тишкевич, Анастасия Жарникова. 

"Участковый с ДВРЗ"

Где и когда:  на ICTV в октябре (12 серий)

Сергей Бондарь - один из лучших оперативников столицы, честный и неподкупный. Однажды он не поддается на уговоры "покрывать" олигарха, и его в наказание переводят в один из самых отдаленных и неблагополучных районов города - ДВРЗ. Бондарь надеется, что вскоре его восстановят на службе в Центральном управлении, а пока ему нужно просто перетерпеть в столь унылом месте. Но, оказывается, не все так тихо в этом районе. Полицейский сталкивается с бандитами, которые держат под своим контролем весь район. Теперь его единственный шанс остаться в полиции - разрушить преступную систему. 

В ролях - Вячеслав Довженко, Ирина Авдеенко, Татьяна Малкова. 

АНИМАЦИЯ

"Небезпечна зона" 

Где и когда: на НЛО TV с ноября (10 серий)

Анимационный ситком о семье Карпенко - единственных людях, которые  остались жить в зоне экологической катастрофы вместе с эволюционировавшими и образовавшими общество животными. Глава семьи Толик изо всех сил пытается стать примером для своего сына Андрея. Андрей - циничный подросток, у которого пранки и шутки над отцом - главная жизненная необходимость. Другие члены семьи: мама Оля, дочь Ира, интеллектуал Черепах и дед Мирон. 

"Чортовыйки" 

Где и когда:  на НЛО TV с ноября (10 серий)

Чортовыйки - это небольшой, отрезанный от мира провинциальный городок. Трое друзей - Данко, Шпиндик и Левко, разные по характеру подростки, переживают приключения, вместе попадают в разные передряги и вместе выпутываются из них. Они противостоят городу интернет-зомби, начинают подпольное производство "Копи-Лювак", борются с гигантскими улитками-мутантами, ищут легендарные казацкие сокровища.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие зарубежные сериалы осени: Папа Римский ездит на... "уазике"!

"КП" в Украине" проанализировала десятки теленовинок и выяснила, на что стоит обратить внимание. 

Новости по теме: Сериалы Телевидение