28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Эктор Хименес-Браво рассказал про секс на кухне и служебные романы

Эктор Хименес-Браво рассказал про секс на кухне и служебные романы
Фото: instagram.com/hectorjimenezbravo

Судья "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво в последнее время в соцсетях чередует хитовые рецепты с романтическими воспоминаниями. В этот раз в Инстаграм 9 ноября повар вспомнил о служебных романах - своих и чужих. Забегая вперед - Эктор не одобряет ни секс на рабочем месте, ни служебные романы, и даже является противником того, чтобы влюбленные, если они (официально или нет - не важно) пара, не работали на одной кухне.

- Была одна история, на моей давней работе (не буду говорить страну и место), когда я уволил пару за очень бурный служебный роман, если вы понимаете. Это было на следующий день, я проверял ночные камеры, чтобы посмотреть, как убирают кухню. А увидел, как повар и кондитер (кто из них женщина, шеф не уточнил) после закрытия занимались сексом просто на рабочей поверхности. Они не заметили, что там есть камера, - рассказал Эктор то ли случай из жизни, то ли фрагмент сериала "Кухня".

Хименес-Браво считает, что это было верх безответственности, и уволил обоих.

- В моей практике были разные случаи служебных романов, и даже моих.. Конечно, они закончились неудачно. Был казусный случай на Мальдивах, когда мы жили не в одном городе, а на одном острове, который можно было обойти за 20 минут! Мы расстались, но еще долго работали в одном месте, - предался мучительным воспоминаниям опытный повар.

Если люди, между которыми случился роман, работают в одном ресторане, особенно, если один из них выше по должности, это, предупреждает Эктор, приводит к махинациям и хищениям, а в лучшем случае - приоритет у партнера, а не у работы.

- Очень яркий пример: повар влюбляется в официантку и пересаливает блюда, или забывает про заказ. А директор с бухгалтером занимаются финансовыми махинации на работе, - снова пересказал шеф сериал "Кухня". - И много разный случаев, которые вредят бизнесу, системе и гостям.

Поэтому с высоты лет и опыта именитый шеф исповедует такое правило: "На работе - работаем, отношения оставляем дома".

- Сегодня единственный вариант, который я принимаю и он работает - пара работает, но в разных ресторанах, - сказал, как острым ножом отрезал Эктор Хименес-Браво.

Однако не все разделяют мнение автора блога. Эктор попросил читателей поделиться опытом служебных романов, и оказалось, что у многих он позитивный (а в целом мнения разделились 50\50).

- Да, был роман! Закончился тем что мы поженились и у нас родился малыш! Работали вместе отлично. Мы оба повара - друг друга поддерживали и помогали если что, - написали в ответ.

- У нас тоже на работе несколько браков получилось и детки у все есть. Пар шесть нашли друг друга, я в том числе.

- Свадьба и рождение дочери. Я была его наставником на предприятии. Уже 17 лет вместе.

- Брак и двое детей, - такие личные примеры последствий служебных романов приводят фолловеры Эктора.

Недавно судья "МастерШеф" рассказал о лучшем свидании в своей жизни, упомянув, что он - латино, и романтика у него в крови. Впрочем, романтика не всегда побеждала в Экторе профессионала. Однажды повар признался, что ему довелось расставить приоритеты по-другому и расстаться с любимой ради работы

Кроме того, Эктор Хименес-Браво намекнул, что мог бы стать новым "Холостяком", а ему в комментариях напомнили про девушку, которую повар вроде бы упоминал в сторис.