28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Пресняков корчил рожицы и показывал детям язык

Пресняков корчил рожицы и показывал детям язык
Фото: - Хотите, я и для вас покривляюсь?

Вове сценарий понравился

Специально для эпизода с Владимиром Пресняковым одну из студий областного телевидения переделали под старинный замок. С общим фоном резко диссонировал мотоцикл, на котором по сценарию должен был восседать артист. Владимир исполнил песню сыщика из «Бременских музыкантов», а вокруг отплясывали малыши в белых паричках и камзолах. Чтобы снять всю сцену, хватило одного дня.

- Харьковские продюсеры предложили нам участие в их проекте. Вова прочитал сценарий фильма, и ему понравилось, - рассказали «КП» люди из группы Преснякова.

Помог карантин

Детвора старалась так, будто выступала на самых ответственных состязаниях. А через пару часов Пресняков и сам стал похож на ребенка. В перерывах он показывал малышам язык и корчил гримасы. Один маленький мальчик так увлекся, что начал подпевать, причем настолько громко и напористо, что артист от смеха едва не свалился с мотоцикла.

- Мы приготовили нашу часть работы дней за десять, - рассказала тренер спортивно-танцевального клуба «Рапид» Евгения Гуменюк. - Дети молодцы, быстро все схватили. Наше счастье, что школы закрыли на карантин, была прекрасная возможность порепетировать.

«В гостях у домовят»

Рабочее название музыкального детского фильма «В гостях у домовят». В одном королевстве пропадают уникальные диски, и их пропажу списывают на шалости домовых. Начинаются поиски.

По информации «КП», фильм планировали как новогодний мюзикл, но из-за плотного графика звезд осуществить задуманное не удалось. Тогда его приурочили к 8 Марта, хотя, скорее всего, не успеют снять и к этому сроку.

КСТАТИ

На съемках в Харькове побывали и другие исполнители, например Сергей Пенкин, который спел о любви принца и принцессы. Тина Кароль тоже дала согласие на участие в мюзикле - об этом сообщил «КП» ее помощник. Правда, певица хочет, чтобы съемки прошли в Киеве, а не в Харькове.

Не исключено, что в «Домовятах» отметятся также Анастасия Стоцкая и группа «Чай вдвоем».