Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Керченском проливе перестали искать моряков с «Василия»

В Керченском проливе перестали искать моряков с «Василия»
Фото: Спасшийся экипаж сухогруза.

Спасатели решили прекратить операцию по поиску трех моряков сухогруза «Василий» в Керченском проливе. Центр регулирования движения судов вчера вечером получил официальное распоряжение не высылать в район крушения буксиры.

Как говорят в центре регулирования движения судов, всю территорию от берегов Керчи до берегов России буксиры исследовали, передает kerch.com.ua.

Впрочем, поиски на суше продолжаются. Сегодня в них задействованы пограничники и МЧС, которые осматривают побережье в районе катастрофы. Российские коллеги осматривают, в том числе, район Северной Анапы, где была обнаружена шлюпка с «Василия».

Решение об организации водолазных работ пока не принято, передает «Багнет».

Напомним, трагедия разыгралась в понедельник, 11 октября. Теплоход «Василий», следовавший из Одессы в Грузию с металлоломом на борту, разломившись напополам, ушел на дно. Моряки (экипаж 13 человек - 10 граждан России и 3 гражданина Украины) успели подать сигнал SOS и сбросить спасательные плотики. Нашли, к сожалению не всех. Капитана и двух его помощников еще не обнаружили, а боцман погиб.