Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Собачья мода-2009: свитерок под леопарда и юбка цвета металлик

Собачья мода-2009: свитерок под леопарда и юбка цвета металлик
Фото: Утепленная куртка как нельзя лучше защитит питомца от холода.

Вот уже целую неделю в столице льет осенний дождь. В такую погоду, как говорится, хороший хозяин собаку не выгонит. Но как бы ни хотелось посидеть дома, а от выгуливания пса не отвертишься. Впрочем, прогулка с любимцем может превратиться в настоящее удовольствие, стоит лишь натянуть на четырехлапого одежку, соответствующую сезону. И, как выяснила «КП», дизайнеры в этом году продумали все до мелочей. 

Писк сезона - пастельные тона и многослойность

Специалисты уверяют: у декоративных собак жизнь очень похожа на человеческую. Им обустраивают целые дома, специально готовят вкусности, балуют игрушками. Даже модные тенденции человеческой моды и те нынче перекочевали в собачью моду. Мы решили узнать, во что следует приодеть любимца в нынешние холода, дабы тявкающее создание не только не заболело, но и соответствовало всем канонам.

Заглянув в ведущие зоомагазины, мы выяснили, что писк этого сезона - использование в собачьих одежках тканей цвета метал-лик. Полюбилось дизайнерам и сочетание кожи с мехом.

- В этом году популярностью пользуется многослойность: прекрасно смотрится меховое манто с многослойной кружевной юбкой. Хороша также идея приодеть собачку в брюки или юбку, а затем утеплить любимца курткой или свитером и украсить аксессуарами - цепочками, кожаным красивым ошейником либо заколками, - поделилась с «КП» консультант профильного магазина на ул. Пушкинской, 7, - Ванда.

Комбинезоны со стразами и велюровые «спортивки»

Главными трендовыми цветами этой осенью стали черный, серый, коричневый, а также черно-белые сочетания, бледные пастельные тона и… леопард.

- Можно смело переодеть своего маленького песика в леопарда. Это выигрышный вариант, - убеждена Ванда.  

От ветра и от холода защитят собаку утепленные комбинезоны на меховой подкладке. Среди моделей - настоящее буйство вариаций! Так, например, любительницам собачьего гламура можно прикупить комбинезончик со стразами, а маленьким, но звонким охранникам-кобелькам подойдет камуфляж и суперсовременные на тканевой основе принты.

Есть предложение и для маленьких спортсменов, любящим побегать на прогулке, - спортивные костюмчики из мягкого велюра с отделкой из вышивки, страз и принтов.

На тот случай, если хозяева решили взять псину в высший свет, то четырехлапого друга можно приодеть в свитерок в выдержанном клубном стиле. Также дизайнеры в этом сезоне предлагают кожаные брючки с отделкой и водолазки с высоким меховым воротом.