Враг продолжает разрушать единую эгергосистему Украины. Повреждена и генерация, и передача электричества по всей стране. Также в результате атак в последние дни повреждены объекты киевского регионального энергоузла. Поэтому "Укрэнерго" ввело экстренные отключения электроэнергии. Энергетики работают, чтобы вернуть свет. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
- Аварийная ситуация повлекла за собой перебои с водоснабжением в столице. И в движении общественного электротранспорта. Специалисты "Киевводоканала" делают все, чтобы выровнять напряжение в системе и восстановить водоснабжение, говорится в сообщении.
В городе, в районах, где острейшая ситуация с отсутствием электроэнергии, разворачивают пункты обогрева, где жители смогут зарядить телефоны, другие устройства, выпить горячий чай.
- 19 октября премьер Корецкий объяснил, чем эта "самая сложная зима" будет отличаться от предыдущих, и рассказал о собственном опыте подготовки к холодам. По его словам, в этом году Россия усилила удары по энергетике и нацелилась на водоснабжение.
- Выехать на зиму из Киева : как отток населения может изменить экономику столицы.