Саакашвили прокомментировал судебный спор с нардепом Ясько из-за алиментов

Нарпдеп Ясько требует алименты и пытается лишить Саакашвили родительских прав - политик отреагировал

facebook.com/SaakashviliMikheil

Экс-президент Грузии Михаел Саакашвили отреагировал на иск народного депутата от партии "Слуга народа" Елизаветы Ясько, которая требует лишить его родительских прав и взыскать алименты на их общую дочь Жасмин. Об этом политик написал в социальных сетях. 

Саакашвили подчеркнул, что уважает Елизавету Ясько и ее работу в украинском парламенте. Отдельно он обратил внимание на сложные условия, в которых депутат воспитывает их общую дочь во время полномасштабной войны. В то же время Саакашвили заявил, что его семья регулярно оказывает ребенку финансовую помощь. Кроме того, его мать подарила дочери квартиру в центре Киева. 

- Хотя Жасмин родилась уже после моего политического заключения, я очень люблю ее и искренне переживаю ее благополучие. К сожалению, сейчас у меня нет возможности видеться с дочерью. Потому моя мать Гиюли несколько раз посещала ее в Киеве и других европейских городах. В течение всего этого времени она также ежемесячно оказывала Жасмин финансовую поддержку и продолжает делать это до сих пор, - отметил Саакашвили.

Политик также заверил, что его семья и в дальнейшем будет участвовать в обеспечении дочери. Он выразил надежду на освобождение из-под стражи, чтобы лично быть рядом с ребенком.