Зеленский рассказал, где и когда может состоятся встреча с Путиным

Президент также рассказал, как проходят переговоры с представителями США

t.me/V_Zelenskiy_official

Украинский лидер Владимир Зеленский заверил, что, несмотря на эскалацию ударов и циничные заявления представителей Кремля, возможность встречи с российским диктатором Владимиром Путиным продолжает обсуждать. Об этом президент Зеленский заявил журналистам во время общения в чате.

 - США работает над этим. У них есть предложение трехсторонней встречи, – отметил Зеленский. - Встреча может состояться в одной из стран Ближнего Востока: в Объединенных Арабских Эмиратах или Саудовской Аравии, или в самих США во время заседания G20.

Но никакого подтверждения еще не было – ни от России, ни от США, – заметил Зеленский. 

Президент также отметил, что на следующей неделе может состояться новая встреча украинской делегации со спецпредставителями президента США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером. По его словам, 16 октября глава Службы внешней разведки Украины Рустем Умеров контактировал с представителями США, в том числе с Кушнером. Зеленский добавил, что встреча украинской и американской делегаций должна была состояться в Брюсселе, но у американской стороны "не получилось". По его словам, Украина готова встречаться с делегацией США в любой стране, где захотят американцы.