Ловкая хищница попала в объектив фотоловушки в Чернобыльском заповеднике

Куница - осторожный хищник, который охотится преимущественно в сумерках и ночью.

facebook.com/zapovidnyk2018/

Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник поделился новыми кадрами из жизни животных в зоне отчуждения. На этот раз в объектив фотоловушки попала лесная куница - быстрая, ловкая и осмотрительная хищница. Об этом сообщается на Facebook-странице заповедника.

- Куница лесная – ловкая и очень подвижная хищница. Она прекрасно лазает по деревьям, быстро передвигается по лесу и чаще всего проявляет активность в сумерках и ночью, - говорится в сообщении.

Осенью рацион лесной куницы особенно разнообразен. Она охотится на мелких зверей и птиц, ловит насекомых, а также лакомится ягодами и разными плодами. В этот период хищница активно разыскивает пищу, чтобы накопить достаточно сил перед зимой. Между тем ее мех постепенно сгущается, становясь надежной защитой от низких температур.