СМИ узнали о судьбе девочки, которую спасатель вынес из-под завалов в Прилуках

Трехлетняя Злата находится в областной детской больнице в Чернигове. Ее мама также выжила и госпитализирована.

Суспільне Чернігів

Девочка с фотографии, на которой спасатель вынес ее на руках из-под завалов пятиэтажки в Прилуках, находится в больнице. Это трехлетняя Злата. Об этом сообщило Общественное.

Начальник Прилуцкого районного отдела полиции Владислав Стоянов рассказал, что девочка приехала в Прилуки вместе с матерью погостить к тете. В настоящее время она находится в областной детской больнице в Чернигове.

Отец девочки остался дома в поселке Линовица, что в 15 километрах от Прилук. Мама Екатерина с девочкой приехала к сестре накануне удара вечером, она тоже в больнице.

Тетя Злати — полицейская Юлия Малыш, которая получила ранения и находится в больнице. Муж Юлии, Олег Малыш, погиб.

- Он недавно воевал на фронте в составе стрелкового батальона полиции Черниговщины. Также в результате этой атаки погибла мать Юлии и Екатерины - Людмила. Она тоже приехала к семье вечером, – рассказал Стоянов.