Атака РФ на Киев: выросло количество погибших и пострадавших, ранен спасатель-рекордсмен

Во время атаки Киева россияне нанесли удары по нескольким районам столицы.

t.me/dsns_kyiv/4978

В результате российской ракетно-дроновой атаки на Киев 30 сентября пострадали 6 человек. Известно также о 3 погибших. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

- Три человека погибли в результате атак врага на столицу 30 сентября. Пострадали 6 жителей Киева. Трое из них находятся в стационарах городских больниц, – написал Кличко.

Мэр также сообщал, что в результате российской атаки на Киев зафиксированы повреждения и возгорания в нескольких районах столицы. На местах работают экстренные службы.

Министр внутренних дел Иван Выговский также сообщил, что в Киеве в результате российской атаки пострадал спасатель-рекордсмен Владимир Сковородка.

– Среди раненых в столице – спасатель Владимир Сковородка. Его знают как спортсмена, установившего рекорд Украины. Несколько лет назад в память о погибших коллегах Владимир в полном боевом снаряжении пробежал более 60 километров. Сегодня он помогал пострадавшим и сам попал под повторный обстрел. Желаю всем раненым скорейшего выздоровления, - написал Выговский.

Министр отметил, что на местах попаданий продолжают работать спасатели, полицейские и другие экстренные службы. Правоохранители фиксируют последствия атак, документируют военные преступления и принимают обращения граждан о поврежденном и уничтоженном имуществе.