ГМС до конца сентября приостановила оформление паспортов для украинцев

Услуги по оформлению паспортов не будут предоставляться в период с 28 по 30 сентября

facebook.com/state.enterprise.document

Государственная миграционная служба Украины предупредила о временной приостановке  услуг по оформлению паспортных документов. Они будут недоступны для украинцев до конца сентября из-за технической неисправности оборудования оператора электронных коммуникационных услуг. Об этом сообщила пресс-служба ГМС.

- В связи с технической неисправностью оборудования оператора электронных коммуникационных услуг, который обеспечивает функционирование каналов связи, временно ограничен доступ к некоторым информационно-телекоммуникационным системам Государственной миграционной службы Украины, - отметили в ГМС

В ведомстве предупредили, что услуги по оформлению паспортов не будут предоставляться в период с 28 по 30 сентября 2026 года. Также на период проведения оператором восстановительных работ приостановлена работа официального веб-сайта ГМС.