В Полтавской области ветеринару центра реабилитации диких животных сообщили о подозрении после того, как львица травмировала 5-летнего мальчика, схватив его за ногу. Об этом сообщает Полтавская областная прокуратура и ГУ Нацполиции в Полтавской области.
- При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Диканской окружной прокуратуры ветеринарному врачу одного из центров реабилитации диких животных Полтавского района сообщено о подозрении в неосторожном причинении средней тяжести телесного повреждения (ст. 128 УК Украины), - говорится в сообщении.
Инцидент произошел 21 июля этого года. 5-летний мальчик получил травмы после нападения львицы на территории центра реабилитации диких животных. В заведение на экскурсию приехала семья из Ахтырки Сумской области - супруги вместе с двумя малолетними детьми.
Как установили правоохранители, ветеринар центра разрешил посетителям пройти в хозяйственную часть вольера и покормить тигров. В это время находившаяся в соседнем вольере львица просунула лапу через металлическое ограждение и схватила за ногу 5-летнего мальчика.
Ребенок получил телесные повреждения средней степени тяжести. Сейчас мальчик уже выписан из больницы, он продолжает восстановление и проходит реабилитацию.
Расследование обстоятельств происшествия продолжается.
- В июле в Полтавской области в одном из центров реабилитации диких животных лев напал на 5-летнего мальчика и травмировал его. По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное производство.
- Позже появились новые подробности нападения львицы на ребенка: схватила мальчика за ногу во время кормления.