Два человека, которые накануне пострадали в результате российской атаки на поезд "Киев-Сумы" в Сумском районе, скончались в больнице. Об этом сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
– Это женщины 60 и 79 лет. Они получили тяжелые ранения. К сожалению, спасти их жизнь врачам не удалось. Еще два человека находятся в тяжелом состоянии. Искренние соболезнования родным погибших. Быстрого выздоровления всем пострадавшим, – сообщил Григоров.
Григоров подчеркнул, что российские военные намеренно атаковали гражданский состав, применив беспилотники. В результате очередного преступления РФ погибли невинные люди.
- 9 сентября россияне ударили реактивным "шахедом" по поезду в Харьковской области, есть пострадавшие.
- 8 сентября россияне ударили по трем пассажирским поездам - есть погибшие и раненые. Под ударами были поезда сообщением "Киев – Сумы" и "Днепр – Запорожье", а также пригородный дизель-поезд в Сумской области.