В понедельник, 7 сентября президент США Дональд Трамп намерен провести отдельные телефонные разговоры с президентами России и Украины. Об этом сообщил Kyiv Independent со ссылкой на осведомленный источник и американского чиновника.
По данным журналистов, переговоры состоятся сразу после того, как спецпосланники Белого дома Стив Уиткофф и Джаред Кушнер проинформируют американского лидера об итогах своих последних визитов в Москву и Киев. По данным издания, Трамп сначала пообщается с главой Кремля, а затем проведет разговор с Владимиром Зеленским.
Уиткофф и Кушнер посетили Киев 6 сентября. После встречи с украинским президентом они анонсировали новые идеи для переговоров.
- 6 сентября спецпредставители президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер впервые прибыли в Киев. До этого они уже несколько раз были в Москве, в том числе и накануне поездки в столицу Украины.
- Уиткоффа и Кушнера в поезде угощали блюдами крымскотатарской кухни.