Муж Свитолиной Монфис выиграл стартовый матч на US Open в день своего 40-летия

Свитолина наблюдала за матчем с трибун и вместе с другими зрителями спела Happy Birthday.

by Manuela Davies/USTA via Getty Images

Французский теннисист Гаэль Монфис, муж первой ракетки Украины Элины Свитолиной, выиграл стартовый матч на US Open в день своего 40-летия. Монфис победил 22-летнего парагвайского теннисиста Адольфо Даниэля Вальехо. Об этом пишет "Большой теннис Украины".

Монфис стал лишь третьим теннисистом в возрасте 40+ за последние 50 лет, выигравшим матч на Открытом чемпионате США. Ранее это делали Кен Розуолл в 1977 году в возрасте 42 лет и Джимми Коннорс в 1992 году, когда также одержал победу в день своего 40-летия.

Во втором круге US Open Монфис встретится с 20-летним американцем Лернером Тьеном. Для Монфиса это последний "мейджор" в карьере. Ранее теннисист объявил, что завершит профессиональные выступления в конце сезона-2026.

После матча зрители на Louis Armstrong Stadium поздравили Монфиса песней Happy Birthday.

– Это, безусловно, было очень особенно – играть в день своего 40-летия. Вы всегда создаете здесь невероятную атмосферу. Она просто потрясающая. Я прекрасно чувствую себя здесь. Я всегда стараюсь устроить хорошее шоу, поэтому попытаемся продолжить это во втором круге, – сказал Гаэль.

За матчем с трибун наблюдала жена Монфиса Элина Свитолина, которая на прошлой неделе вместе с ним дошла до полуфинала US Open в миксте. Во время интервью Монфису также задали вопрос, какой подарок он получил от жены на юбилей.

– Думаю, она играет завтра, поэтому уже то, что она осталась здесь и поддержала меня, много значит. Это был отличный подарок. Если она позволит мне рассказать, то на 40-летие она подарила мне отличные часы, – рассказал Монфис.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений US Open (@usopen)

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений US Open (@usopen)