Бизнесмен Ермолаев дал интервью, в котором воспроизвел день покушения на себя в Монако

Вадим Ермолаев рассказал, что взрыв прогремел после того, как он, его гражданская жена и сын вернулись из кафе.

pravda.com.ua

Подсанкционный украинский бизнесмен Вадим Ермолаев дал интервью "Украинской правде", в котором воспроизвел день покушения на себя в Монако 29 июня. В разговоре с журналистом Михаилом Ткачем Ермолаев рассказал, что целый день был дома. Вечером он, его гражданская жена Анна и сын пошли ужинать в кафе.

- Мы ничего не резервировали, пошли на набережную в кафе "Зефир", как-то так называется. Подошли в одно кафе, там не было мест, в другое – в этом кафе нам сказали: "Да, есть столик на улице". Мы сели, поели в течение часа и пешком вернулись домой. В тот момент, когда я подошел к двери, все подошли, и я достал такой магнитный ключик, чтобы приложить его к двери, в этот момент произошел взрыв, – рассказал Ермолаев.

По словам бизнесмена, его гражданская жена месяц была в коме, а сыну пересаживали кожу. По мнению Ермолаева, его хотели именно убить, а не просто запугать.

– Потому что то, что мы выжили – я не знаю, какая-то случайность. Дверь, огромную дверь, которую поднять невозможно, ее взрывом вырвало и разломило на щепки. Она лежит, вы можете сфотографировать за лифтом, когда будете спускаться. Попытайтесь ее поднять рукой – это невозможно, – сказал он.