В ДТП на Житомирщине погибли главред "Фокуса" Мария Скибинская и ее мать

Автомобиль, в котором они находились, столкнулся с пассажирским автобусом.

facebook.com/daniel.zubko

На трассе "Киев-Ковель-Ягодин" в Житомирской области произошла авария, в которой погибли главный редактор издания "Фокус" Мария Скибинская и ее мать - работница "5 канала" Наталья Скибинская. Об этом говорится в заявлении редакции.

Как отмечено в сообщении, трагедия произошла в Житомирской области. По данным областной полиции, 29 августа около 13:14 на 144-м километре автодороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин автомобиль Ford Fiesta столкнулся с автобусом международного сообщения. За рулем легковушки находилась Мария, а ее мама - была пассажиром. В результате обе женщины погибли на месте, а водителя автобуса госпитализировали.

Данную информацию подтвердил муж Марии - военнослужащий 95-й бригады Даниил Зубко. Он попросил пользователей соцсетей не беспокоить его, а о месте прощания супруги пообещал уточнить позже.

- Любовь моя Безграничная. Я любил Тебя, люблю и буду Любить. Увидимся на том свете, - написал он в Фейсбуке.

Мария Скибинская стала главным редактором "Фокуса" 3 ноября 2025 года. До этой должности она работала в издании "РБК-Украина", медиахолдингах UMH и Edipresse Ukraine. В течение длительного времени возглавляла редакцию сайта "5 канала".

Редакция KP.UA искренне выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Марии и Натальи Скибинских...