Украина празднует 35-летие Независимости. В честь праздника украинские артисты записали специальные версии популярных песен.
Артём Пивоваров исполнил Гимн Украины
Артем Пивоваров исполнил Гимн Украины а капелла вместе с хоровой капеллой имени Ревуцкого. Видео показали в эфире "Завтрака с 1+1".
– Сегодня это слово для каждого украинца имеет особый вес. Ибо мы знаем, какой ценой достается право жить в своей стране, говорить на своем языке, беречь свою культуру и самим определять свое будущее. Независимость – это то, что было завоевано поколениями до нас. И то, что сегодня мы должны защитить для поколений после нас. Спасибо всем, кто держит Украину - на поле боя, в городах и селах, дома и вдали от дома, - прокомментировал Артем Пивоваров.
Христина Соловий анонсировала песню на стих Франка
Певица поздравила с Днем восстановления Независимости Украины фрагментом песни, которую написала на стихотворение Ивана Франко «Земле, моя всеплодющая мати…», которая войдет в будущий альбом певицы.
"Хартия" сняла фильм в Харькове
Бригада "Хартия" сняла фильм-концерт, приуроченный к трем праздникам - Дню восстановления Независимости, Дню Флага и Дню Харькова. Ведущими концерта стали Тина Кароль и Сергей Жадан.
Тина Кароль, Владимир Дантес, Kazka, ТНМК, "Вторая река", Юля Юрина, LATEXFAUNA и Kozak System исполнили свои хиты в знаковых локациях Харькова в сопровождении военных оркестров. Посмотреть фильм можно на канале megogo music.
Jerry Heil спела "Пісню про рушник" на английском
Певица Jerry Heil по инициативе United24 исполнила легендарную "Пісню про рушник" на фоне монумента "Родина-Мать" в Киеве. Артистка также спела фрагмент песни на английском языке.
Это уже второе музыкальное сотрудничество Jerry Heil и United24. Ко Дню Киева артистка спела шлягер "Як тебе не любити, Києве мій" на английском языке.
Попурри от Филиппа Коляденко
Филипп Коляденко исполнил попурри из песен Phil It "Свобода" и KRUTЬ "Воля" на фоне вечернего Днепра в Киеве.