Визит спецпосланников Трампа в Киев отложили из-за российских обстрелов, - СМИ

Визит Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера отложили из-за интенсивных российских обстрелов на прошлой неделе.

by Win McNamee/Getty Images

Визит спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Киев отложили из-за интенсивных российских обстрелов на прошлой неделе. Об этом сообщил корреспондент "Радио Свобода" в Вашингтоне Алекс Рауфоглу со ссылкой на источники. По его данным, поездку только «немного отложили, но не отменили».

30 июля журналист написал со ссылкой на два источника, знакомых с планами визита, что спецпосланники Дональда Трампа, вероятно, посетят Киев во второй половине августа во время мероприятий к 35-й годовщине Независимости Украины.

О том, что Уиткофф и Кушнер могут впервые приехать в Киев, СМИ заговорили после последней встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа 28 июля в Белом доме. В тот день президент Украины принимал участие в национальной церемонии прощания с сенатором Линдси Грэмом.