Украинская исполнительниц Оля Полякова принесла извинения за то, что сравнила Украину с концлагерем. Также она заявила, что не планирует начинать политическую карьеру, как многие предположили после ее скандальных высказываний. Об этом певица сообщила в своих соцсетях.
- Никакой политики, меня туда записали без моего ведома. Я сама об этом узнаю из интернета. Никаких политических проектов, все эти прогнозы — это чей-то бред и больная фантазия. Никаких партий, никакой политики, — отметила артистка.
Кроме того, она оправдалась за свое сравнение Украины с концентрационным лагерем, которая, по ее словам, якобы уже не является свободной страной. Артистка признала, что такое высказывание было грубым и неуместным.
- Это слово слишком сильное для таких сравнений. Не стоило его использовать. Что оно означает, на самом деле знают те, кто был в плену. А я не знаю. И это правда. Это было резко и излишне, — сказала Полякова.
При этом Полякова поблагодарила тех, кто ее "понял" и поддержал.
12 августа журналистка Рамина Эсхакзай ответила на критику своего резонансного интервью с певицей Олей Поляковой, где они обсуждали насильственные действия со стороны ТЦК.
Ранее Оля Полякова в интервью сравнила Украину с концлагерем и "совком" и подвергла критике украинцев, которые постоянно разгоняют "зраду".