В российской Самаре прогремела серия взрывов, под ударом мог оказаться ракетно-космический центр

Местные чиновники подтвердили атаку на "промышленное предприятие".

t.me/exilenova_plus

В российской Самаре прогремели мощные взрывы с утра, 15 августа. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что город подвергся ракетной атаке - целью удара стало одно из промышленных предприятий.

Федорищев отметил, что специалисты в настоящий момент устанавливают все обстоятельства произошедшего и оценивают последствия атаки. Название предприятия губернатор при этом не раскрыл.

Мониторинговые паблики предположили, что целью могли стать авиационное предприятие "Авиакор". Также под удар мог попасть находящийся неподалеку ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс".

ЦСКБ-Прогресс относится к числу крупных российских предприятий ракетно-космической отрасли. Компания занимается разработкой и выпуском ракет-носителей среднего класса, а также созданием автоматических космических аппаратов, предназначенных для дистанционного исследования Земли и проведения научных работ.

В непосредственной близости от "Прогресса" находится завод "Авиакор". Основными направлениями его деятельности являются ремонт, техническое обслуживание и модернизация российских самолетов.