В Киеве мужчина расстрелял BMW из-за спора с водителем

Конфликт произошел в Шевченковском районе на улице Дмитриевской.

facebook.com/UA.KyivPolice

В Шевченковском районе Киева прохожий обстрелял автомобиль из-за конфликта с водителем. Как сообщили в полиции, стрельбу устроил 46-летний местный житель.

Стрельба произошла на улице Дмитриевской в ​​Шевченковском районе столицы. По данным правоохранителей, киевлянин шел по улице и заметил автомобиль BMW, выезжавший с придомовой территории. Водитель остановился, чтобы закрыть ворота, и ненадолго перекрыл свободный проход для пешехода. Это возмутило прохожего, из-за чего между мужчинами возник словесный конфликт.

Во время ссоры пешеход достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону автомобиля, повредив багажник и заднее стекло, после чего скрылся с места происшествия. Правоохранители разыскали стрелка и изъяли у него пневматический револьвер под патрон Флобера. Дознаватели Шевченковского управления полиции сообщили ему о подозрении по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).