В среду, 12 августа, большая часть Украины окажется в тылу холодного атмосферного фронта. Его облачность уже видно со спутника над западной частью Украины. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.
– Поэтому сегодняшняя жара ослабнет в среду до +21+26 градусов. И только на юге и юго-востоке еще будут довольно высокие +28+31 градус, - говорит синоптик.
Сегодня вечером и в ближайшую ночь этот фронт обусловит короткие грозовые дожди, однако завтра днем повсюду в Украине будет без существенных осадков.
В Киеве также дождь возможен вечером 11 августа и в ближайшую ночь. Днем 12 августа, в среду, будет роскошная погода, ожидается ослабление жары до +23 градусов и солнышко с белыми облаками.
Побудет со среды в Украине комфортная погода, а на выходных жара возобновится.
- Ранее журналисты Коротко про писали, что август обещает быть жарким, но есть надежда, что обойдется без аномалий, и Украина не повторит судьбу изнемогающего от экстремальной жары Средиземноморья.
- 7 августа сообщали, что сильная жара, накрывшая Украину, всего за один день установила новые исторические температурные рекорды в 13 областных центрах.