Компания «Новая почта» пересмотрела свое решение уволить сотрудников, которые выгоняли беспризорную собаку из отделения в жару. Об этом сообщил СЕО компании Евгений Тафийчук в Facebook.
– История с собакой зацепила всех нас. Я сам владелец двух собачек, да и почти у каждого из нас есть домашний любимец. Поэтому эмоций вокруг этой ситуации было очень много, в том числе внутри компании. И именно на эмоциях мы приняли первые кадровые решения. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было неправильно. Сами ребята, когда осознали последствия своего поступка, одними из первых приобщились к поискам собаки. Именно поэтому вы видели их на фотографиях в день, когда ее нашли, – отметил Тафийчук.
Он добавил, что если человек осознал свою ошибку, берет за нее ответственность и готов меняться – «ему нужно дать шанс».
Тафийчук также подчеркнул, что ситуация подсветила отсутствие у компании четких регламентов по поводу того, как действовать, когда в отделении оказывается животное. Теперь «Новая почта» обновляет внутренние правила, чтобы объединить гуманное отношение к животным с безопасностью для клиентов.
- И да – пес в безопасности, имеет необходимый уход. Мы продолжим следить за его состоянием. Для нас эта история должна завершиться не очередной волной взаимных обвинений, а выводами, вторым шансом для людей и системными изменениями в компании, - подытожил Тафийчук.
- Сотрудники "Новой почты" толкали собаку шваброй, - реакция компании.
- Одесситу, жестоко убившему своего кота, грозит до 8 лет заключения.