После ночных обстрелов в Украине задерживается ряд поездов в нескольких регионах

Ряд пригородных и региональных поездов курсирует с отклонением от графика или изменением маршрутов.

t.me/UkrzalInfo

После ночных российских обстрелов Укрзализныця сообщила, что ряд пригородных и региональных поездов курсирует с отклонением от графика или с изменением маршрутов. Поезда задерживаются в Киевской, Черниговской, Житомирской, Запорожской и других областях.

- После ужасной ночной атаки по логистической инфраструктуре в Киевской области продолжается работа оперативных служб и восстановительные работы в Броварском районе, о возобновлении движения будет сообщено дополнительно. По оперативной информации, есть погибшие, обнаруженные на территории железнодорожной платформы возле атакованных логистических центров, - сообщили в "Укрзализныце".

По данным компании, во время массированной комбинированной атаки движение поездов и работу станций временно приостанавливали. Персонал станций и пассажиров были эвакуированы. В Укрзализныце добавили, что продолжают работать в особом режиме во время массированных российских атак и извинились перед пассажирами за возможные сбои в графике движения. О возобновлении движения на поврежденном участке обещают сообщить дополнительно.

Изменения в Киевском и Черниговском направлениях

Ожидаются задержки поездов в пределах от 1 до 2,5 часов:

Кроме того, отдельные рейсы сообщением Нежин – Киев будут следовать сокращенным маршрутом Бровары – Киев или временно выведены из графика.

Житомирское (Коростенское) направление

Днепропетровщина и Запорожье

Из-за остановок безопасности курсируют с опозданием следующие поезда:

Полтавщина (узел Гребенка)

Для обеспечения пересадки пассажиров из поезда №6241 Прилуки – Гребенка ориентировочно на 20 минут задержана отправка рейсов:

Пассажиров призывают внимательно слушать объявления на вокзалах и станциях.