Россияне утром атаковали КАБами Запорожскую область, есть погибший и раненые

Враг не прекращает террор прифронтовой области.

t.me/ivan_fedorov_zp

В ночь и на рассвете 3 августа российские оккупационные войска нанесли очередной удар по Запорожской области. Под авиационный удар управляемой бомбой попал поселок Новотроицкое, есть жертвы, сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

По его данным, в результате попадания вражеского КАБа были полностью разрушены частные дома, на месте прилета возник пожар. Погиб 77-летний мужчина. Кроме того, 85-летняя женщина получила ранения, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

Атака на Новотроицкое стала частью массированного обстрела региона. Всего за сутки кафиры нанесли 1083 удара по 49 населенным пунктам Запорожской области. В результате вражеских атак по Запорожью и району в целом один человек погиб, а еще 37 получили ранения. Фиксировались многочисленные удары авиацией, артиллерией и массированное применение более чем 700 беспилотников разного типа. Поступило 298 сообщений о повреждении жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры.