В Украине в ближайшие дни ожидается сильная жара. При этом осадков на всей территории нашей страны практически не прогнозируется. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко.
- Сильная жара в Украине начинается. Еще сегодня просто жарко, а уже с воскресенья с переходом на грядущую неделю – сильная жара! Даже градусы не пишу, потому что все уже начитались прогнозов по гаджетам. Только просьба - не отправлять фотографии с изображением ваших персональных +50 градусов на собственных градусоносителях), - написала Диденко.
По предварительным прогнозам, ослабление жары в Украине ожидается примерно с 7 августа. Именно тогда температура воздуха может начать постепенно снижаться, хотя прогноз еще может уточняться. Что касается осадков, то в ближайшее время их не прогнозируют. По словам синоптика, над большей частью Украины будет преобладать сухая воздушная масса.
- Ранее Коротко про писал, что август обещает быть жарким, но есть надежда, что обойдется без аномалий и не повторит судьбу Средиземноморья, изнывающего от экстремальной жары.