Телеведущий Константин Стогний, с началом вторжения пропавший с экранов, последние пять лет работает в оборонном секторе. Об этом он сказал в интервью Алине Доротюк, однако в какой именно роли - телеведущий не раскрывает.
– Я занимаюсь обороной нашей страны. Еще до полномасштабной войны выполнял часть задач от Волновахи до Мариуполя. Все разговоры о том, кто и чем занимается, должны проходить после войны. Особенно, если речь идет о тех, кто работает на нашу оборону. После победы все расскажу, – сказал Стогний.
Стогний вернулся к работе на телевидении, где будет вести свой предыдущий проект "Чрезвычайные новости" на канале ICTV2. Поэтому он имеет сразу два источника дохода.
– Я работаю в оборонном секторе и получаю зарплату. Также меня никто не увольнял с телеканала, - подытожил ведущий.
Ведущая также спросила у Стогния о работе на правительство Януковича и звании заслуженного журналиста, которое он получил в 2012 году. Стогний сказал, что не может назвать весь режим Януковича преступным. Также он возразил, что был "обрусен".
– Я не судья, который должен судить режимы. Если суды установили вещи, преступления конкретные, я соглашаюсь с ними. Много было из вещей преступных. Весь режим сказать... Сейчас многие люди из режима Януковича до сих пор руководят государством, - сказал Стогний.
Стогнию 57 лет. С 1998 по 2004 год работал на телеканале "Интер". С 2008 года на канале ICTV выходит его авторский проект "Чрезвычайные новости".