Президент Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны нанесли удары по военному предприятию в Кирове, а также по одному из объектов нефтяной инфраструктуры на территории России. Об этом он сообщил в соцсетях.
– Наши Силы обороны Украины сегодня поразили одно из важных военных предприятий в российском Кирове. Оно поставляет компоненты для авиационной и ракетной техники оккупантов, которая, в частности, применяется при массированных ударах по нашим городам и общинам. Спасибо воинам за меткость! Абсолютно справедливый наш ответ, - написал Зеленский.
Глава государства отметил, что наши дальнобойные санкции сработали и на расстоянии почти 1350 километров по нефтяному объекту. Имелись и другие результативные удары. Кроме того, продолжается работа по уничтожению российской логистики, обеспечивающей оккупационные войска компонентами для беспилотников, навигационными системами и другим военным снаряжением.
- 21 июля в Генштабе сообщили, что украинские военные поразили российский МиГ-29 и "Панцирь-С1" на аэродроме в Курской области.
- 8 июля в генштабе заявили, что Силы обороны поразили два НПЗ, аэродром "Борисоглебск", танкеры и мосты РФ.