Россияне дронами ударили по пассажирскому поезду на Запорожье

Пассажиров вовремя вывели из поезда - теперь их доставят до Запорожья автобусами

t.me/UkrzalInfo

Российские дроны днем в субботу, 18 июля,  атаковали локомотив и пассажирский поезд в Запорожской области. Об этом сообщает пресс- служба "Укрзализныци".

- В результате вражеской атаки БПЛА в Запорожской области получил повреждения пассажирский поезд. Благодаря оперативному предупреждению мониторинговой группы УЗ, все пассажиры, а также локомотивная и поездная бригады были своевременно эвакуированы. По предварительной информации, пострадавших нет. Люди находятся в укрытии и будут довезены в Запорожье автобусами, - рассказали в компании.

В УЗ отметили, что теперь движение поездов в регионе будет осуществляться диспетчерским расписанием с усиленным контролем мониторинговых групп. Пассажиров поездов из/в Запорожье просят обращать внимание на персонализированные уведомления по рейсам в приложении "Укрзализныци".