Россияне атаковали 2 ракетами и 122 дронами – зафиксированы попадания на 19 локациях

Силы ПВО обезвредили 101 вражеский БпЛА.  

t.me/dsns_telegram

В ночь на 15 июля россияне атаковали 2 управляемыми авиационными ракетами Х-59/69 и 122 ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), "Гербера", "Италмас" и дронами-имитаторами типа «Пародия». Как сообщили в Воздушных Силах ВСУ, ракеты враг выпустил из Крыма, дроны - из Курска, Орла, Миллерово, ВОТ Донецка и Гвардейского в Крыму.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбит/подавлен 101 вражеский дрон на севере, юге и востоке страны.

Зафиксированы попадания ракет и 18 ударных БпЛА на 19 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 7 локациях. Атака продолжается.