Со следующей недели в столице закрывают фуникулер, который соединяет исторический Верхний город и Подол, почти до конца лета. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевпасстранс" в Facebook.
Столичные власти объясняют, что фуникулер не будет работать для пассажиров из-за ежегодного планового ремонта с понедельника, 13 июля, до пятницы, 21 августа. За этот период специалисты отремонтируют различные залы, проверят шпалы, тросы и контактную сеть, обновят предупредительную разметку и выполнят другой необходимый ремонт. После ремонтных работ вагоны пройдут обязательную статическую и динамическую проверку под повышенной нагрузкой.
Коммунальщики уточняют, что комплекс запланированных работ направлен на поддержание надлежащего технического состояния инфраструктуры и подвижного состава.
- Накануне стало известно, что повышение цен на проезд в общественном транспорте Киева, которое ранее планировалось на 15 июля, отложено. Сейчас в столице идет процесс согласования новых тарифов на проезд, новая дата введения обновленных цен пока не названа.
- С 13 июня в Тернополе начали действовать новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте.