Утром российские войска атаковали Кривой Рог, в результате повреждения получил сортировочный терминал "Новой почты". Об этом компания сообщила в Telegram.
- Самое главное, что наши работники не пострадали, на момент атаки все находились в укрытиях, обустроенных на территории логистического объекта. Жизнь нашей команды и клиентов – это безусловный приоритет. В настоящее время на месте работают экстренные службы, идет ликвидация последствий атаки, - говорится в сообщении.
В "Новой почте" сообщили, что информацию о поврежденных отправлениях и масштабах ущерба обещают обнародовать после завершения проверки.
В компании также отреагировали на распространение недостоверной информации и заявили, что, несмотря на удар РФ, логистическая сеть продолжает работать в штатном режиме. Благодаря резервным логистическим маршрутам, доставку посылок осуществляют без существенных задержек, а все процессы остаются под контролем.
Кроме того, если возникает прямая угроза, работу отдельных объектов оперативно меняют в соответствии с ситуацией безопасности и рекомендациями соответствующих служб.
Компания также подтвердила, что компенсирует клиентам полную объявленную стоимость отправлений, которые были утеряны или повреждены в результате атаки. Представители "Новой почты" самостоятельно свяжутся с владельцами таких посылок для оформления выплат. Кроме того, обратиться с заявкой на возмещение ущерба можно через круглосуточную службу поддержки.
Актуальную информацию о статусе отправлений клиенты могут проверять в мобильном приложении или на официальном сайте компании.
- 7 июля стало известно, что в Кривом Роге после атаки РФ начался большой пожар, а в Сумской области погибли два человека.
- 6 июля россияне ударили по сортировочному терминалу "Новой почты" в Днепре.
- 17 июня в Сумах в результате атаки РФ был поврежден хаб "Новой почты".