В отеле Cityhotel Residence в центре Киева, пострадавшем в результате атаки российского дрона поздно вечером 1 июля, жили сотрудники Европарламента. Это стало известно из сообщения президента Европарламента Роберты Мецолы в X. Днем 2 июля она опубликовала фотографию отеля, у которого загорелась крыша.
- С облегчением чувствую, что сотрудники Европарламента в безопасности после того, как место, где они остановились, было атаковано, - подписала она фотографию.
Кровля отеля загорелась поздно вечером в среду, когда Россия начала атаковать Киев реактивными "шахедами". После этого, ночью 2 июля, РФ применила против столицы Украины ракеты, как крылатые, так и баллистические.
- В Дарницком районе Киева в результате ракетной атаки разрушена девятиэтажка. Общее число погибших в результате ракетной атаки России на Киев ночью 2 июля по состоянию на день четверга составило 20 человек.
- Канал "Исландия" заявил, что разрушена их студия, погиб охранник, который приезжал на работу с Сумщины.