Поражены объекты с обеих сторон Крымского моста, - Зеленский об атаке по росийским нефтебазам

Наш воины успешно нанесли серию ударов по полуострову.

REUTERS

Украина применила очередные дальнобойные санкции по российским объектам во временно оккупированном Крыму. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем Телеграм-канале.

- Этой ночью наши дальнобойные санкции применялись по военной логистике, нефтяной отрасли и противовоздушной обороне окупантов. Все это справедливый ответ на жестокие российские удары против наших людей. Я благодарю воинов СБУ, СБС, ГУР и ССО за успешную работу на расстоянии около 300 километров от линии фронта, - написал Зеленский.

По его словам, в результате успешной операции наших войск россиянам нанесен серьезный ущерб. Под удары попали объекты в Кранодарском крае РФ и в Керчи.

- Поражения получили объекты с обеих сторон Крымского моста: морская логистика для перевозки нефти в Краснодарском регионе и нефтебаза во временно оккупированной Керчи. Кроме того, успешно поражена военная логистика, а также четыре радиолокационные станции из состава комплексов С-400 и два комплекса "Панцирь", - подчеркнул он.