В "Дії" запустили тестирование онлайн-развода

Минюст и Минцифры начали бета-тестирование онлайн-развода в "Дії".

t.me/minjustofficial/6448

В приложении "Дія" открыли набор заявок на участие в бета-тестировании услуги онлайн-развода. Об этом сообщается на Facebook-странице приложения и в Telegram Министерства юстиции.

- Жизнь меняется. И если вы с партнером уже приняли решение расторгнуть брак, сделайте это проще – помогите протестировать новую услугу в "Дії". Работаем над сервисом, который позволит пройти весь процесс онлайн: подать заявление, присоединиться к видеоконференции без посещения ГРАГСа, получить свидетельство о расторжении брака в "Дії", - говорится в сообщении.

Для участия в бета-тестировании каждому из партнеров необходимо заполнить заявку отдельно. После регистрации пользователи получат письмо на электронную почту с последующими инструкциями. Далее предусмотрен обязательный период ожидания, после которого проходит видеоконференция и официальная государственная регистрация расторжения брака.

Участие в бета-тестировании могут принять пары, которые отвечают следующим критериям:

Свидетельство о расторжении брака доставляется исключительно на территории Украины и вручается лично получателю.

Подать заявку на участие в бета-тестировании можно через форму по ссылке: https://diia.gov.ua/rozirvannia-shliubu