В ВСУ ответили на призывы ударить по блогеру Эндрю Тейту, который в России похвастался видео на танке

Быть отвратительным человеком - это не повод делать кого-то законной военной целью по международному праву, отметили в ВСУ.

x.com/Cobratate

Силы беспилотных систем ВСУ ответили на призывы в социальных сетях "попасть" по скандальному американскому блогеру Эндрю Тейту, который посетил Россию и похвастался видео в окопе и на танке.

– Хорошо, друзья, мы видим все ваши теги, и мы понимаем. Но. Быть отвратительным человеком не делает кого-то законной военной целью по международному праву, – написали в англоязычном аккаунте СБС на платформе X.

В Силах беспилотных систем добавили, что "залезть на танк ради интернет-славы недостаточно, чтобы стать комбатантом".

- Сделайте что-то действительно квалифицирующее - тогда мы сможем поговорить. До этого мы будем беречь наши дроны для настоящих военных целей, - отметили в ВСУ.

В СБС заметили, что на видео Тейта «явно продумали несколько вещей, чтобы усложнить привлечение к ответственности», поскольку, в отличие от других мужчин, он не одет в военную форму с российским флагом и в целом его «форма не выглядит российской».

- Если он когда-нибудь появится на экранах одного из наших операторов, решение будет принято довольно быстро. Однако пока он, кажется, держится глубоко в тылу и появляется только для фотосессий, – резюмировали в ВСУ.

Эндрю Тейт посетил Россию в начале июня, когда там проходил Петербургский международный экономический форум. Блогера встретили песней "Матушка-земля", но на форуме он так и не появился.

Приездом Тейта возмутились даже российские пропагандисты. Так, глава "Лиги безопасного интернета" и супруга певца "Шамана" Екатерина Мизулина отметила в своем телеграм-канале, что Эндрю Тейта и его брата Тристана в трех странах (Румынии, Великобритании и США) обвиняют в создании организованной преступной группы для торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Finally upgraded the Bugatti 🫡

🇷🇺 🇷🇺 pic.twitter.com/P6hjKjvJUZ

— Andrew Tate (@Cobratate) June 10, 2026

GM!

Вот так мы зажигаем наши сигары за завтраком в России! 😃

Доброе утро! pic.twitter.com/ZDFDMzEf5L

— Andrew Tate (@Cobratate) June 9, 2026

🚨🇷🇺 JUST IN: The Tate Brothers were seen preparing to join the Russian army 😂🔥 pic.twitter.com/rwshzXxkd5

— Neo (@Neo__Hq) June 8, 2026

Новых друзей наживай, а старых не теряй!

🇷🇺 🫡

Tates in Moscow. pic.twitter.com/OqZbkNsRSa

— Andrew Tate (@Cobratate) June 2, 2026