Днем 10 июля кафиры атаковали дроном вокзал в Сумах. Обломки сбитого над зданием вокзала «шахеда» упали на пассажирский поезд Сумы-Рахов. Об этом сообщили в «Укрзализныце».
– Обломки «шахеда» упали на пассажирский поезд №143 Сумы-Рахов. Как результат – возгорание крыши последнего вагона. Пассажиры и поездная бригада не пострадали, поскольку находились в укрытии, говорится в сообщении.
Также отмечается, что поезд отправился и движется с задержкой +5 часа. Железнодорожники делают все, чтобы наверстать отставание от графика.
- 17 июня 2025 во время ночного обстрела россияне повредили поезд "Интерсити+", который находился в пункте базирования. На бортах поезда размещена работа известной американской художницы Барбары Крюгер «Без названия (Еще одно снова)», посвященная несокрушимому движению украинцев вперед.
- 30 мая около полудня российские террористы атаковали железнодорожную инфраструктуру и подвижной состав в Запорожье. Погиб машинист, есть пострадавшие.